• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен пополнится несколькими составами

    Опубликовано: 2006-06-05 14:44:00

    В ближайшее время интервалы между поездами, прибывающими на станции Сырецко-Печерской линии, уменьшатся. Об этом сообщил директор Коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Николай Шавловский.

    Как сообщили на предприятии, ко Дню Независимости КП получит 22 вагона, то есть 4 состава, что позволит "интенсифицировать движение на Сирецько-Печерской линии до 30 пар поездов на час". "Но этого еще не достаточно для того, чтобы разгрузить линию, особенно в часы пик. Мы будем просить городскую власть, при формировании бюджета на следующий год, предусмотреть средства на приобретение еще 35 вагонов, чтобы улучшить ситуацию на этой линии", - заявил Н.Шавловский.

    Напомним, в прошлом месяце Киевское метро пополнилось двумя новыми составами, произведенных на ОАО "Метровагонмаш" (г. Мытищи, Московская область). Составы, в каждом из которых будет по 5 вагонов, направлены на Святошинско-Броварскую линию.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.