• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Skoda" займется восстановлением троллейбусов в Симферополе

    Опубликовано: 2006-06-05 14:43:00

    В Симферополе на базе городских ремонтных мастерских будет создано совместное с компанией "Skoda" (Чехия) предприятие по восстановлению троллейбусов. Об этом сообщил мэр г.Симферополь Геннадий Бабенко.

    По его словам, первое "восстановление" троллейбуса уже было осуществлено в марте и обошлось в 295 тыс.грн. "Мы "раздеваем" полностью троллейбус - у нас 35 троллейбусов стоят "на стенке" - мы их "раздеваем" и навешиваем корпус и все комплектующие чешского производства - и запускаем их. Вот один такой троллейбус мы уже запустили, второй - будет недели через полторы. Самое главное - мы сейчас создаем с ними совместное предприятие", - отметил Г.Бабенко.

    Он добавил, что также есть договоренность с генеральным директором компании "Skoda" о том, что максимальное количество запчастей для восстановления троллейбусов будет производиться в Украине, и что в этом году планируется собрать еще 12 троллейбусов. На реконструкцию будут пущены средства, выделяемые бюджетами Украины и АР Крым (по 4,8 млн.грн. каждый - ред.). В целом на эти средства планируется восстановить 35 троллейбусов.

    Г.Бабаев также отметил, что все документы по созданию СП буду подписаны примерно через 10 дней. "Это СП будет работать, прежде всего, для нужд Симферополя, потом - для нужд АР Крым. В марте на маршрутах городских было 80 троллейбусов, сегодня - уже 105. Думаю, что где-то до 125-126 мы дойдем к концу года. Я думаю, что у нас будет увеличиваться количество троллейбусов, и мы будем пересматривать в общем систему маршруток", - подчеркнул мэр Симферополя.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.