• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы предприняли новое наступление на лимфому

    Опубликовано: 2006-06-05 13:23:00

    Очень скоро пациенты, страдающие общей формой лимфомы, будут иметь доступ к новому препарату, который как было сообщено учеными, дает долгосрочное выживание у 91 процента больных.

    Результаты, представленные на международной конференции по проблемам рака, которая проходит в Соединенных Штатах, показывают, что медикам удалось увеличить процент выживания и время ремиссии у пациентов с индолентной формой лимфомы.

    Скажем, среди австралийцев каждый год более 3.000 человек ставится этот диагноз.

    Характерная особенность индолентной лимфомы заключается в том, что она практически неизлечима, но развивается очень медленно.

    В отчете французских исследователей, представленном в американском Обществе клинической онкологии (ASCO), сообщается о положительных результатах, которые дал препарат MabThera, применяемый с сочетании с химиотерапией.

    Стандартная терапия дает относительно благоприятные результаты в 84-х процентах случаев.

    Справка

    Лимфома - это онкологическое заболевание лимфатической ткани, характеризующееся увеличением лимфатических узлов и/или поражением различных внутренних органов, в которых происходит бесконтрольное накопление "опухолевых" лимфоцитов.

    Термином неходжкинские лимфомы обозначают довольно большую группу лимфом, которые не являются болезнью Ходжкина (лимфогранулематозом). Решение о принадлежности лимфомы к группе неходжкинских лимфом или к болезни Ходжкина принимается после гистологического исследования образца биопсированной ткани.

    Неходжкинские лимфомы имеют много подвидов, которые отличаются по гистологической картине, клиническим проявлениям и подходам к их лечению. Одни виды лимфом имеют медленное и благоприятное течение, порой длительное время не требуют специального лечения. Такие лимфомы называют индолентными. Ряд других лимфом, напротив, характеризуются быстрым прогрессированием, большим количеством симптомов и требуют немедленного начала лечения. Такие лимфомы называют агрессивными.

    Инф. MIGnews.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.