• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постой, паровоз, - на билет не хватает...

    Опубликовано: 2006-06-05 12:38:00

    Министерство юстиции 2 июня зарегистрировало приказ Министерства транспорта и связи о повышении железнодорожных тарифов на пассажирские перевозки на 50%.Так, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» с 12 июня повышает цены на железнодорожные билеты. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких.

    «Приказ вступает в силу через 10 дней после регистрации в Министерстве юстиции. Цены повысятся в среднем на 43%, потому что у коллег в России пассажирские билеты в два раза выше, чем у нас»,— сказал В. Гладких. По его словам, в планы «Укрзализныци» входит так же двойное повышение расценок на грузовые перевозки.

    Присутствующий на пресс-конференции президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин подчеркнул, что в России цены на железнодорожном транспорте регулируется ежегодно. Так, по его словам, для грузовых перевозок цены регулируются ниже уровня инфляции. Что же касается пассажирских перевозок, то есть регулируемый сектор — плацкартные вагоны, цены на билеты в которые регулируются на уровне инфляции, и нерегулируемый сектор (купе и СВ) — повышение тарифов в котором определяется, исходя из рыночного спроса.

    Справка Elcomart News. Напомним, что гендиректор «Укрзализныци» сообщал, что в течение двух лет тарифы на железнодорожные перевозки будут подняты на 80%. По его словам, с 1 июня 2006 года тарифы повысятся на 50%, а с 1 января, 1 апреля и 1 июля 2007 года повышение произойдет еще на 10%. По словам заместителя министра транспорта и связи Украины Семена Кроля, средства, заложенные в стоимость железнодорожных билетов, пойдут на повышение безопасности перевозок и обновление подвижного состава.

    Наталия Погосова,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.