• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АО «Укртатнафта»: природоохранные мероприятия и экологические проекты

    Опубликовано: 2006-06-05 11:57:00

         АО «Укртатнафта» в ходе осуществления техперевооружения и выполнения ремонтных работ особое внимание уделяет комплексу природоохранных мероприятий и внедрению экологически безопасных технологий. Действующая на территории промплощадки АО система инженерной защиты признана одной из самых оптимальных и эффективных для предприятий подобного типа. За участие в разработке данной системы главный специалист по охране окружающей среды АО «Укртатнафта» Н.В.Беседин недавно был отмечен премией Н.К.Байбакова, учрежденной Международной топливно-энергетической Ассоциацией.

           В ближайшем будущем на предприятии предполагается осуществить замену основного оборудования очистных сооружений механической очистки и на установке по переработке нефтешлама. Замена открытых очистных сооружений механической очистки на закрытые с исключением из схемы очистки заглубленных железобетонных резервуаров позволит полностью исключить выбросы в атмосферу и дополнительно вернуть в производство около 2-3 тыс.тонн углеводородов.

         Приоритет экологии обусловлен не только общей стратегией развития производства «Укртатнафты» - являясь бюджетообразующим предприятием для города и региона в целом, Компания оказывает финансовую поддержку  не только социальным, но и экологическим проектам города и области.

         Среди объектов такой поддержки - и Общество охраны природы г. Кременчуга. Помощь, оказываемая Компанией, направляется на решение таких насущных вопросов, как проведение анализов питьевой воды в колодцах города и качества пищевых продуктов; на общественную экологическую экспертизу, борьбу с амброзией и т.п. Благотворительная помощь организациям и обществам, которые курируют вопросы экологии и охраны природы, оказывается Компанией на постоянной основе.

            Для справки: В 2005 году АО «Укртатнафта» была  введена в эксплуатацию установка ректификации сульфидсодержащих конденсатов. Введя в прошлом году новый резервуарный парк в производстве № 4 (товарно-сырьевая база)  в рамках работ по третьему пусковому комплексу расширения резервуарного парка и замены железобетонных резервуаров, Компания начала реализацию четвертого  этапа программы реконструкции паркового хозяйства. В ходе реализации данного этапа будут введены в эксплуатацию 4 резервуара емкостью по 20 тыс. м3 каждый.

     За дополнительной информацией просим обращаться в головной офис Компании, расположенный по адресу:

     ул. Свиштовская, 3, г. Кременчуг, 39609, Полтавская обл., Украина

    Служба Председателя Правления АО «Укртатнафта»








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.