• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bridgestone - это не только шины, но и самая тонкая электронная бумага

    Опубликовано: 2006-06-02 15:14:00

    Компания Bridgestone, известная массовому кругу потребителей, прежде всего, своими автомобильными шинами, объявила о создании самой тонкой двухцветной электронной бумаги. Работы велись, начиная с 2002 года, а сейчас получены первые образцы, размером 9 дюймов по диагонали.

    То, что в будущем сможет заменить нам традиционный продукт переработки целлюлозы, имеет отныне всего 0,29 мм в толщину. Технология, использованная в изготовлении такой бумаги, получила название QR-LPD (Quick Response Liquid Powder Display, жидкопорошковый дисплей с быстрым временем отклика).

    Среди преимуществ технологии - возможность сохранять последнее изображение на бумаге даже при отсутствии питания. Подложка дисплея изготовлена из пластика, что придает такой электронной бумаге гибкость.

    В настоящий момент, полученный прототип является монохромным, однако уже в ближайшее время разработчики планируют добавить в его цветовую гамму еще два цвета, красный и жёлтый. К утолщению прототипа это привести, по их заверениям, не должно.

    Инф. iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.