• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сигареты подорожают из-за повышения акцизов

    Опубликовано: 2006-06-02 12:53:00

    Индексация акцизов на сигареты в 2007 году приведет к росту цен на дешевые сигареты на 0,5 рубля, а на дорогие - на 0,8-1 рубль за пачку. Об этом, выступая на Совете Федерации, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Он отметил, что Минфин планирует сохранить в 2007 году комбинированную систему взимания акциза с адвалорной составляющей. Однако она будет уменьшена с действующих 8% с цены производства до 5% с максимальной розничной цены.

    Сейчас ставка акциза на сигареты с фильтром составляет 78 рубля за 1000 штук плюс 8%, но не менее 25% от отпускной цены (от суммы, полученной в результате сложения таможенной стоимости и подлежащей уплате таможенной пошлины), на сигареты без фильтра - 35 рублей за 1000 штук плюс 8%, но не менее 25% от отпускной цены.

    Министр сообщил, что комбинированная система оправдала себя и по итогам первого квартала 2006 года в бюджетную систему уже поступило 7,6 млрд рублей от акцизов на сигареты против запланированных в бюджете 6,9 млрд рублей. Касаясь налоговой политики в целом на 2007-2009 годы, министр финансов подчеркнул, что целью этой политики является стабильность и сбалансированность федерального бюджета с целью обеспечения финансовой стабильности, обеспечивающей комфортные условия для ведения бизнеса.

    Инф. ИА "Клерк.Ру"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.