• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У диабетиков будет свое мороженое

    Опубликовано: 2006-06-01 15:16:00

    В этом году в Украине может появиться мороженое для больных сахарным диабетом. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал президент Ассоциации "Украинское мороженое и замороженные продукты" Игорь Бартковский.

    Как передает источник, сейчас разрабатывается мороженое для больных диабетом. И.Бартковский предполагает, что такое мороженое может быть выпущено уже в этом году. В то же время он подчеркнул: "Над этим работает сейчас наука. Продукт проходит апробацию. Но я не хотел бы опережать события и прогнозировать то, что зависит от целой цепочки: медицины, науки, разрешения и так далее". Он отметил, что этой разработкой занимается Национальный университет пищевых технологий и ряд предприятий.

    В свою очередь, заместитель Министра аграрной политики Виктор Пабат отметил, что такое мороженое уже есть, но в очень маленьком ассортименте, и поэтому нужно расширять ассортимент, чтобы, в свою очередь, расширить ценовую политику. Он подчеркнул, что чем больше будет видов такого мороженого, тем меньше будет колебание цены.

    Кстати, по словам В.Пабата, в 2005 году производителями мороженого было выпущено 160 новых видов, но он подчеркнул, что еще не все эти виды смогли завоевать рынок.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.