• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция призывает увеличить добычу нефти и газа

    Опубликовано: 2006-06-01 10:25:00

    Министр промышленности Франции Франсуа Лоос (Francois Lооs) призвал добывающие страны увеличить добычу нефти и газа.

    "Нам бы хотелось, чтобы добывающие страны добывали как можно больше нефти и газа", - заявил он в среду в Париже на 6-й ежегодной международной конференции "Саммит СНГ по нефти и газу: Россия, Украина, Каспий и Центральная Азия".

    Обращаясь к участникам форума, французский министр отметил важность "тотального открытого диалога" по проблемам энергоресурсов. Он также высказался в пользу создания дополнительных производственных мощностей и стратегических запасов топлива.

    Вместе с тем, Лоос отметил, что "необходимо более сознательно подходить к потреблению энергии".

    Министр напомнил аудитории французскую энергетическую стратегию, построенную на разнообразии поставщиков энергоресурсов.

    В частности, он выступил за более активное использование дизельного топлива, а также за транспортировку сжиженного природного газа, для которого Франция намерена создавать новые терминалы.

    Еще одно важное направление энергетики, над которым активно работают во Франции, - это биотопливо. Лоос отметил, что Франция ставит перед собой задачу выйти на 10% потребления энергии за счет этого вида ресурсов.

    Он подчеркнул то значение, которое во Франции уделяется ядерной энергетике, обеспечивающей около 80% производства электроэнергии. Лоос напомнил, что в настоящее время Франция ведет работу над четвертым поколением ядерных реакторов, запустить которые в эксплуатацию планируется в 2020 году. "Россия разделяет наши подходы к использованию ядерной энергии", - заявил французский министр.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.