• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия – Первой на рынок розницы выйдет корпорация Wal-Mart

    Опубликовано: 2006-06-01 10:17:00

    Аналитическая компания IGD предсказывает, что на закрытый для Прямых Иностранных Инвестиций (Foreign Direct Investment – FDI) рынок Индии первой сможет ворваться именно корпорация Wal-Mart.

    Если рынок Индии все таки будет открыт в ближайшие несколько лет, компания Wal-Mart представит вниманию индийских покупателей свой розничный формат гипермаркета. Если этого не произойдет, по мнению экспертов IGD, мировой лидер розничной торговли Wal-Mart выведет на рынок оптовой торговли свою сеть «cash & carry».

    Британская корпорация Tesco вообще не планирует пока выходить на индийский рынок, а концентрирует свое внимание на развитии в США и Китае. Французская компания Carrefour в настоящее время занимается оптимизацией уже существующих торговых точек.

    “Глобальные розничники не могут себе позволить проигнорировать Индию, если они хотят продолжать свое развитие на мировом рынке», – считает Фьена Мактавиш, старший аналитик отдела международной торговли IGD. “К 2010 году этот рынок будет иметь большую долю на мировом рынке, чем Франция, Германия и Великобритания, а к 2020 его стоимость превысит 482 миллиарда долларов».

    “Более половины индийского населения люди не старше 25 лет, что, несомненно, говорит об огромных ресурсах для развития отрасли. Потенциал этой страны поистине безграничен».

    Инф. RetailStudio.org






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.