• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сложности с арендой жилья в Англии

    Опубликовано: 2023-01-02 22:45:05

    Сложности с арендой жилья в Англии

    На островах Туманного Альбиона мечтают жить все, для кого важно финансовое благополучие, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, наличие высокооплачиваемой работы и многие другие преимущества этой страны. Первое, что нужно решить, перебираясь в эту страну на временное или постоянное место проживания – где жить. Можно снять квартиру в Англии, студию, дом или огромный особняк – все зависит от финансовых возможностей, потребностей и желаний арендатора. Выбор недвижимости, сдаваемой в аренду, огромен.

    Выгодная аренда

    Чтобы выгодно снять жилье в Англии, нужно обратить внимание на следующие нюансы во время его поиска:

    • В центральных частях крупных городов мало новостроек, при этом стоимость квадратных метров, сдаваемых временным жильцам, выше, чем на окраинах.
    • В старых домах часто можно столкнуться с сыростью, плесенью по причине плохого отопления, отсутствия хорошей вентиляции. В таком жилье обычно делают плохой косметический ремонт, используют много десятилетий старое традиционное для этой страны ковровое покрытие.
    • В столице Британии многие квартиры на одну спальню имеют небольшую площадь – до 40 квадратов, на две спальни нормой считается площадь до 60 квадратных метров.
    • Непросто найти апартаменты с балконом и с отдельной кухней, кроме того, многие дома не имеют внутренних дворов, с парковкой автомобиля также могут быть сложности.

    Арендная плата

    Чаще всего апартаменты сдают на полгода или на год. Если договор аренды продлевается на следующий период, стоимость проживания чаще всего повышается примерно на 5-8%. Быстрее всего цены на съемное жилье растут в Лондоне по причине высокого спроса.

    Стоимость услуг посредников может составить от 150 до 300 фунтов стерлингов, но часть этой суммы оплачивает обычно собственник сдаваемых апартаментов.

    Кроме оплаты аренды жильцы должны платить council tax – налог местных властей, которые занимаются вывозом мусора, обеспечивают пожарную безопасность и др. Также квартиросъемщики оплачивают коммуналку и лицензию на ТВ в случае долгосрочной аренды. При краткосрочной все эти платежи обычно учтены в арендной плате.

    Если самостоятельно не удается найти квартиру, стоит воспользоваться услугами проверенных риелторов. Этим способом поиска жилья пользуется около 90% арендаторов – шансы найти быстро апартаменты, соответствующие вашим запросам, стремительно вырастут. Опытные посредники, такие как компания Noble London, бесплатно проконсультируют, подберут несколько оптимальных предложений, исходя из ваших предпочтений и требований.

    Доверьтесь профессионалам, чтобы не тратить свое время и нервы на безрезультатный поиск квартиры в Лондоне или любом другом городе Англии. Это лучший способ решения вопроса с арендой жилья в этой стране на любой срок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.