• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элегантный возраст: красота и качество жизни

    Опубликовано: 2022-12-01 13:48:03

    Сегодня совместная работа медицины и фармации по формированию правильного отношения к возрастным изменениям в организме женщины является чрезвычайно актуальной и востребованной, ведь современные женщины не менее трети своей жизни проживают уже после менопаузы.  Поэтому так велика потребность в качественной информации об этом из достоверных источников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Считается, что пептидная косметика – революция в косметологии, альтернатива пластике и уколам. Молекулы пептидов настолько малы, что проникают в самые глубокие слои кожи и стимулируют производст¬во собственного коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты для возвращения упругости и свежей текстуры кожи. Пептидная косметика рекомендуется уже при первых признаках возрастных изменений кожи лица, шеи, рук, зоны декольте - с 30-35 лет.

    Фитоэстрогены в настоящее время рассматриваются как надежное средство поддержания гормонального фона в период приближения менопаузы и после нее (когда происходит естественное снижение выработки собственного гормона эстрогена). Обладая схожим с эстрогеном строением, они задействуют те же рецепторы в клетках кожи, сердечной мышцы и других органов, что и этот природный женский гормон.

    Поддерживая таким образом гормональный фон, фитоэстрогены способствуют устранению видимых признаков старения кожи как эстрогензависимого органа (дряблость, сухость, морщины), помогают сгладить климактерические симптомы (приливы, учащенное сердцебиение, потливость, раздражительность, тревожность), способствуют повышению самооценки, качества жизни, жизненного тонуса женщин элегантного возраста. При этом применять фитоэстрогены рекомендуется задолго до наступления менопаузы – примерно с 40 лет. 

    Судя по внешнему виду европейских женщин, эта практика себя полностью оправдывает: француженки, немки или швейцарки в массе своей выглядят заметно моложе своих российских ровесниц.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.