• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит зачатие

    Опубликовано: 2022-12-01 13:08:44

    Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

    Кто-то хочет мальчика, кто-то мечтает о девочке, а кто-то считает, что с рождением малыша пока не стоит торопиться. Толи квартира недостроена, то ли чувства не до конца проверены. А может быть, у вас уже есть тройня? И на данный момент с продолжением рода стоит приостановиться. Но это вовсе не значит, что пора сделать паузу в интимных отношениях. Надо просто грамотно предохраняться. Итак, какие средства контрацепции лучше выбрать?

    Главное, чтобы в конце концов двое решили, что контрацептивы им больше не нужны...

    Как происходит зачатие

    Яйцеклетка (женская половая клетка) выходит из яичника один раз в месяц (на 14-й день менструального цикла), затем попадает в маточную трубу, движется по ней, встречается со сперматозоидами (мужскими половыми клетками), оплодотворяется (лишь в 20 - 30 процентах случаев) - и образуется зародыш, который начинает делиться и двигаться в сторону матки. Попав в нее, зародыш выходит из окружающей его защитной оболочки и имплантируется в эндометрий.

    Для того чтобы зачатия не произошло, используются различные средства, исключающие встречу яйцеклетки со сперматозоидом. Чем они отличаются?

    Спермицидные средства

    Это местные контрацептивы - кремы, свечи, таблетки, содержащие вещества, которые снижают подвижность сперматозоидов и тем самым не дают им встретиться с яйцеклеткой.

    В силу определенной сложности в использовании спермицидные средства не очень эффективны, степень их надежности составляет около 75%. Дело в том, что вводить такие средства нужно за 10 минут до начала и использовать только для одного полового акта. Если женщина подмылась с мылом, то действие препарата исчезает. По статистике, 24 женщины из 100 все-таки беременеют при использовании спермицидных средств. В основном из-за того, что применяют их не совсем грамотно.

    Внутриматочная спираль

    Это надежное средство контрацепции. Вероятность забеременеть при использовании спирали - один случай из ста.

    Спираль устанавливается в полость матки и механически не дает возможности сперматозоиду встретиться с яйцеклеткой. А если даже они встретились, это средство не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к эпителию матки, и беременность не наступает.

    Спираль устанавливается на срок не более 5 лет.

    Прерванный половой акт

    Этот метод считается самым неэффективным. Дело в том, что в предсеменной жидкости, выделяемой мужчиной, содержится огромное количество сперматозоидов. Удержать предсеменную жидкость, увы, не в состоянии ни один мужчина.

    Противозачаточные таблетки

    Это самое эффективное средство контрацепции. Они подавляют овуляцию (выход яйцеклетки из яичника), поэтому беременность не наступает.

    Кроме того, сегодня специально для девушек созданы противозачаточные таблетки, которые не только защищают от нежелательной беременности, но и лечат угревую болезнь. Более того, современные таблетки содержат в своем составе витамины группы В, которые накапливаются в организме. И к моменту, когда вы решите, что готовы стать мамой, эти витамины помогают выносить здорового умного ребенка с отличной нервной системой.

    Презерватив

    Это один из видов барьерной контрацепции. Презервативы встают на пути сперматозоидов и не дают им встретиться с женской половой клеткой. Кроме того, сквозь презерватив не могут проникнуть микробы и вирусы, которые передаются половым путем.

    Недостаток презерватива заключается в том, что он может порваться. Кроме того, презерватив притупляет ощущения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.