• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные обнаружили метод защиты человеческого мозга от последствий инсульта

    Опубликовано: 2022-12-01 09:48:39

    Американские учёные открыли новую методику защиты человеческого мозга от необратимых изменений и различных повреждений, которые зачастую возникают после инсульта. Команда исследователей из США нашла новый способ, который поможет защитить головной мозг человека от повреждений, после возникновения инсульта. Данную информацию исследователи опубликовали в своей научной работе, в журнале Stroke.

    Как утверждают специалисты, новая методика защиты человеческого мозга была обнаружена в ходе изучения общих физических показателей между людьми и мышами. Благодаря этому исследованию, учёным удалось установить, что пептид AcSDK, который присутствует у людей, равно как и у крыс, обладает уникальной способностью, а именно, предотвращать различные вероятные изменения и повреждения в мозге в случае инсульта. Неоспоримым преимуществом данной методики является то, что спасательную субстанцию человеческий организм осуществляет самостоятельно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того следует отметить, что для защиты человеческого мозга, требуемое количество пептида можно ввести пациенту спустя пару часов после приступа инсульта.

    Инсульт — является первой причиной инвалидизации и гибели людей во всём мире. Результаты учёных показали, что лечение инсульта данным способом, либо сочетания пептида с тканевым активатором способны существенно улучшило неврологический исход и ликвидировать нейроваскулярное повреждение.
    В недалёком будущем, специалисты планируют применить данную методику в наиболее широкой направленности.
    Наряду с этим, ученые смогли разработать новое лекарство от рака, которое способно действовать в непосредственной близости от ядра раковой опухоли.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.