• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика влияет на лишний вес

    Опубликовано: 2022-11-06 11:08:36

    Оказывается, что фталаты – вещества, которые содержатся в большинстве косметических средств и парфюмерной продукции, способны спровоцировать набор лишнего веса.

    Ученые-исследователи провели специальные тестирования, которые выявили нарушение гормонального баланса, ожирение и даже сахарный диабет при накоплении фталатов в человеческом организме. Эти вредные вещества могут содержаться в косметике, в группу риска попадают крема для лица, крема для искусственного загара, крема для макияжа и духи, полагают специалисты. Попадание вредных веществ происходит через кожные покровы, где впоследствии образуются фталатовые накопления.

    Ученые говорят, что фталаты в женском организме вызывают гормональные нарушения такого характера, какие происходят у представительниц прекрасного пола во время полового созревания или в климактерический период. У сильной половины человечества при воздействии фталатов снижаются показатели спермы.

    Около семидесяти процентов косметических средств содержат вредные вещества, правда, производители, ссылаясь на коммерческую тайну, об этом умалчивают.

    medbe.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.