• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, что помогает удержать молодость

    Опубликовано: 2022-11-05 13:08:06

    Хороший сон ночью – залог бодрого дня и отличного здоровья. Но недавно ученые доказали, что сон влияет и на нашу красоту и молодость.

    Исследователи из University Hospital Case Medical Centre в Огайо нашли несколько прямых доказательств этому. Так, женщины, которые регулярно недосыпали, потеряли на 30% больше влаги в клетках кожи.

    В результате кожа потеряла свою эластичность и морщины стали более заметны. Как сообщает Daily Mail, дело в том, что во время нашего сна клетки кожи «очищаются», а если им не будет хватать времени на это «очищение», процесс останется незавершенным и все скажется на внешнем виде. Регулярное недосыпание и вовсе может провоцировать повреждение клеток.

    Поэтому ученые советуют спать хотя бы 8 часов в сутки, а если вы не успели выспаться ночью, можно на час сделать перерыв на сон днем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.