• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная эпиляция лица – долгосрочное избавление от ненужных волосков

    Опубликовано: 2022-10-29 14:50:27

    Лазерная эпиляция лица – долгосрочное избавление от ненужных волосков

    Лазерная эпиляция в косметологии – распространенный метод избавления от нежелательных волосков на теле. Особенно часто к ней прибегают для удаления волосков на лице – висках, подбородке, в области губ. Популярность процедуры обусловлена своей высокой эффективностью, поскольку ее результаты сохраняются на протяжении 5-7 лет. Если вы мало знакомы с тем, что такое лазерная эпиляция лица, наша статья будет вам особенно полезной. Далее поговорим об эффективности процедуры, ее плюсах и минусах.

    Удалять нельзя оставить

    Что естественно, то не безобразно. Такое высказывание сегодня утратило свою актуальность не только для представительниц прекрасного пола, но и для сильной половины человечества. Все-таки за своей внешностью мужчины следят не меньше, чем женщины. И конечно же начинают это делать с лица, устраняя на нем нежелательный волосяной покров.

    Эффективность процедуры лазерного удаления волос можно заметить уже после первого сеанса. Но вот для того, чтобы достичь полного отсутствия роста волос на обрабатываемом лазером участке, может понадобиться до 5-ти и более процедур. Это зависит от основных факторов, а именно:

    • от качества аппарата для лазерной эпиляции;
    • от профессионализма косметолога;
    • от правильной подготовки кожи для проведения процедуры;
    • от гормонального фона клиента.

    Ну и рекомендации косметолога после лазерной эпиляции, которые в каждом отдельном случае подбираются индивидуально, также следует максимально придерживаться.

    Эпиляция лазером: все «за» и «против»

    Процедура удаления волос лазером – это эффективно (удаление до 97% волосяных фолликулов) и безболезненно. Но есть и другие аргументы, которые помогут вам решится на процедуру.

    1. Никаких побочных эффектов в виде зуда, раздражений или покраснений.
    2. Большой перерыв между проведением последующих сеансов.
    3. Максимальная безопасность.
    4. Удаление даже вросших волосков.
    5. Гладкость кожи уже после первой процедуры.

    Что касается «недостатков» процедуры лазерной эпиляции, то они следующие:

    • невозможность добиться эффективности от лазерной процедуры (достичь 97% удаления волосяных луковиц) за один сеанс. Здесь потребуется повторное проведение процедур в течении от 1 года до 2-х лет;

    • лазер неэффективен в отношении седых, светлых, а также «пушковых» волос.

    Также не забывайте о клинических противопоказаниях к проведению процедуры (диабет, варикоз, онкозаболевания, герпес в активной стадии и пр.). Поэтому перед началом сеанса лазерной эпиляции, клиент в обязательном порядке должен проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы избежать возможных негативных последствий в будущем.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.