• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики поведали о нетипичных симптомах болезней сердца

    Опубликовано: 2022-08-17 22:24:09

    Медики поведали о том, что проблемы с сердцем могут не всегда выражаться типичными симптомами, некоторые из которых могут на первый взгляд показаться весьма неожиданными.

      Хоть они и не типичные, но на них стоит всегда обращать внимание, чтобы сократить всяческие риски для жизни и здоровья.

    Обычно при проблемах с сердцем у человека начинает появляться одышка, учащается пульс, что в дальнейшем приводит к боли в груди. Среди менее выраженных, но не менее значимых медики выделяют отечность ног и чувство тяжести в ногах. Сталкиваясь с такими симптомами все чаще, люди зачастую списывают их на обычную усталость или другие проблемы, теряя и без того драгоценные минуты. Помимо этого у мужчин проблемы с сердцем могут проявляться в виде выпадения волос в области темени и лба.

    Если на коже ни с того ни с сего стали появляться желтые бугры, это тоже позыв организма – нужно обратиться немедленно к врачу. Такого рода образования могут появиться в любом месте. Причиной их образования может служить нарушение липидного обмена. Воспаленные десна могут также быть причиной заболеваний сердца.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.