• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети суровых мам больше склонны к ожирению

    Опубликовано: 2022-08-16 19:08:46

    Детство - поистине самый важный и серьезный этап жизни, когда закладывается все будущее человека. Причем почти во всех случаях будущее зависит от родителей, даже наш вес.

    Ученые из Университета Иллинойса провели обследование 497 родителей, имевших детей от 2,5 до 3 лет. Они заполняли анкеты для определения уровня привязанности взрослых к детям, а также отвечали на вопросы о том, как они справлялись с негативными эмоциями своих детей.

    Оказалось, что холодные отношения, непонимание и обиды между родителями и детьми ведут к тому, что дети больше смотрят телевизор, чаще едят чипсы и другие вредные закуски, а вся семья реже собирается за обеденным столом, предпочитая есть в одиночку перед телевизором. Все это ведет к возникновению лишнего веса у детей. «Если ваша мать регулярно наказывала вас за ваши проявления гнева, беспокойства или печали вместо того, чтобы быть отзывчивой к вашим бедам и учить вас правильно переживать эти чувства, вы наверняка столкнетесь с проблемой лишнего веса» - говорят исследователи.

    При этом они отдельно заостряют внимание на том, что методы воспитания часто передаются по наследству: если ваша мать так реагировала на ваши детские проблемы, вы, скорее все, будете вести себя со своими детьми также. Важно прервать этот замкнутый круг, ведь кроме лишнего веса недостаточно близкие отношения с матерью ведут к массе других печальных последствий.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.