• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота улучшит качество спермы у мужчин

    Опубликовано: 2022-08-16 16:28:50

    Фолиевая кислота (некоторые знают ее, как витамин B9) является одним из самых важных витаминов для поддержания здоровья репродуктивной системы. Специалисты говорят о том, что в фолиевой кислоте нуждаются не только будущие матери, но и будущие отцы, так как она улучшает качество спермы.

      Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендует принимать фолиевую кислоту женщинам, которые хотят забеременеть. Однако ученые советуют делать это и будущему папе.

    “У детей, мамы которых пили витамин до беременности и на ее ранних стадиях, реже диагностируются дефекты заращения нервной трубки. И, конечно же, эти дети реже сталкиваются с врожденными пороками развития центральной нервной системы. Новые эксперименты помогли выявить, что прием добавки с фолиевой кислотой необходимо и будущим отцам, так как данный витамин улучшает качество спермы и улучшает подвижность сперматозоидов”, — сообщают научные работники Французского национального института исследований в области здравоохранения.

    Витамин B9, если вы не хотите употреблять добавки, содержится в молодом горохе, бобовых культурах, дрожжах, хлебе их муки грубого помола, также он есть и в печени и в других продуктах питания. Получаемая с пищей фолиевая кислота положительно влияет на процесс деления клеток — говорят авторы работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.