• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные ошибки худеющих

    Опубликовано: 2022-08-16 15:12:41

    Вознамерившись похудеть, мы часто совершаем одни и те же ошибки, о которых, возможно, даже не подозреваем. А ведь именно они зачастую служат причиной неудач и еще более сильного набора веса.


    О каких именно ошибках речь, спросите вы? Давайте посмотрим.


    1. Отсутствие режима и плана питания


    Когда речь заходит о похудении, дисциплина и режим питания становятся критически важными факторами. Вы должны приучить себя и свой организм питаться определенное количество раз в день (самым оптимальным считаются небольшие приемы пищи пять раз в день) и в определенное время. Забудьте о стихийном втором завтраке, перекусах и особенно - о ночных подъеданиях.


    Кроме того, необходимо прописать себе рацион на неделю вперед. А лучше сразу две. Прописать, а затем пойти в магазин и купить все необходимое как минимум на ближайшие дни, чтобы соблазн забыть о составленном меню свелся к минимальному.


    2. Слишком много или слишком мало белка


    Сегодня богатые белками диеты находятся на пике тренда, по ним на разных этапах пробуют худеть все более-менее продвинутые "диетуны". Тем не менее, отнюдь не всегда эти диеты приносят хорошие результаты. Дело в том, что в долгосрочной перспективе их меню не согласуются с пониманием здорового питания - тело быстро начинает ощущать недостаток жизненно важных питательных веществ, которые привыкло получать из фруктов, овощей, бобов, орехов, семян, зерна и т. д. А ведь разнообразие продуктов в рационе очень важно - оно помогает контролировать кишечные бактерии, регулирует работу пищеварительной системы и в целом заботится о полноценном насыщении организма.


    При этом, дефицит белка в меню также ни к чему хорошему не приведет. Зачастую его результатами становятся сильная слабость и более активный набор веса.
    Что же касается белковых диет, то наиболее оптимальным вариантом для их любителей станет регулярное проведение белковых дней - например, раз в две недели.


    3. Компенсация съеденного на тренировках


    Хотя лишних полчаса на беговой дорожке или велотренажере и вправду помогут сжечь некоторое количество набранных за день калорий, панацеей от всех бед такая тактика не является. Во-первых, привыкнув не отказывать себе в калорийной пище и компенсируя ее занятиями спортом, вы только приучите себя к неправильному рациону, который рано или поздно вылезет боком - при чем в прямом смысле.


    Кроме того, при всей бесспорной пользе занятий и упражнений все равно не стоит забывать, что дабы сжечь калории, попотеть придется очень сильно. Например, 30 минут бега сжигают всего 250 килокалорий, а за час езды на велосипеде можно сжечь аж... одну шоколадку.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.