• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие дерматологи рассказали, как часто можно принимать душ

    Опубликовано: 2022-08-16 09:28:09

    Как выяснили учёные из Германии, частое посещение душа может нанести вред нашей коже. Существующая на коже тонкая плёнка из пота и кожного жира, которая является надёжным барьером от различных инфекций, а так же потери жидкости организмом, разрушается от частого мытья с применением гелей и мыла.

      Эксперты утверждают, что чрезмерное увлечение гигиеническими процедурами, способны разрушить естественный защитный слой на нашей коже. К тому же многие средства, которые в изобилии продаются в магазинах и рекомендованы для принятия душа, содержат в своём составе агрессивные компоненты, а так же обезжиривающие вещества, которые высушивают нашу кожу. Мало того, некоторые из них могут вызвать аллергические реакции, дерматиты.

    Именно по этой причине немецкие специалисты рекомендуют людям с чувствительной кожей ограничиться приёмом душа 2-3 раза в неделю. Для тек, кто имеет нормальный тип кожи, ежедневный душ вреда не принесёт. 7-10 минут – достаточно, что бы очистить своё тело, считают медики.

    Так же дерматологи предостерегают от частого использования скрабов, антисептических средств, а так же не вытирать тело полотенцем – лучше промокнуть.

    Повторное принятие душа в течение дня, например после посещение спортзала, лучше провести без использования мыла.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.