• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская одежда, которая может быть опасна для здоровья

    Опубликовано: 2022-08-14 22:24:43

    Не всегда ношение привычной нам одежды может быть безопасным. Врач-терапевт Наталья Зубарева рекомендует серьёзно задуматься,прежде, чем одеть модную одежду.

      1. Ношение трусов “за” и “против”

    Главным критерием, определяющим качество нижнего белья должны стать материал и размер. Трусы не должны пережимать тело – нигде! Главное требование к ткани – её гигроскопичность.

    2. Бюстгальтер на косточках

    Если данный предмет гардероба подобран верно, и косточки не впиваются в тело – тогда всё в порядке. Передавливая лимфотоки, которые находятся в области груди, многие дамы рискуют приобрести мастопатию, воспаления и отёки груди.

    3. Стринги

    Ношение данного предмета должно иметь очень короткий промежуток времени! Дело в том, что специфический крой, способствует тесному контакту бактерий из кишечника со слизистой влагалища, что приводит к частым воспалительным процессам.

    4. Дома ходить лучше в свободном белье

    Это означает, что придя домой, следует снять всё бельё, переодеться в просторные брюки, пижаму, шальвары – пусть тело дышит. Эта рекомендация актуальна и для сна: в трусах спать вредно.

    5. Узкие джинсы

    Передавливая себя со всех сторон, вы препятствуете нормальному кровотоку, продвижению лимфы, сдавливаете нервные окончания. Так же не скажут вам “спасибо” и тазобедренные суставы, которые в узких брюках попадают “в тиски”.

    6. Обувь

    Каблук высотой 2-3 см, обувь – по ноге, никакого сдавливания: вот ваша обувь. Всё остальное может привести к боли в ногах и позвоночнике, отёкам.

    7. Одежда

    Одежду лучше выбирать не из синтетических тканей. Наличие в вашем шкафу кофточек из “дышащей нефти” принесут вам не радость, а аллергию, вплоть до экземы. Да и заживление ран, в частности псориаза, в одежде из хлопка происходит гораздо быстрее, чего не скажешь о синтетике.

     med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.