• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем нужно питаться при сухой коже

    Опубликовано: 2022-08-14 19:08:31

    Сухая кожа достаточно требовательна к уходу за собой, она постоянно «радует» своих обладательниц новыми проблемами. Чтобы она были здоровой и красивой, необходимо сбалансированное питание, содержащее все необходимые микро- и макроэлементы в совокупности с правильным уходом за собой. Что нужно есть при сухой коже При нагревании растительных жиров происходит образование свободных радикалов, которые вредят коже.

    Именно поэтому вам стоит отказаться от избыточного употребления жареной и жирной пищи. Белки растительного происхождения просто необходимы для любой кожи, в особенности для сухой. Их вы сможете найти в злаковых культурах, орехах, семечках, свежих фруктах и овощах. Сера делает вашу кожу молодой, подтянутой и гладкой. Значительное количество серы содержится в аспаргусе, луке, чесноке и яйцах.

    Альфа-гидрокислоты тоже весьма полезны при сухой коже. Они участвуют в регенерации, и есть в цитрусовых, черной смородине, яблоках, молоке и винограде. Витамин А или бета-каротин содержится в овощах и фруктах желтого и оранжевого цвета – это конечно же, всеми нами любимая морковка. Бета-каротин существенно влияет на состояние кожного покрова.

    Следует употреблять достаточное количество жидкости, ведь сухая кожа еще сильнее нуждается в увлажнение, чем любая другая. Лучше всего пить негазированную минеральную воду, она намного полезнее обычной и не содержит вредных примесей. Ежедневно вы должны выпивать не менее двух литров жидкости.

    Это поможет вам обеспечить клетки кожи необходимым количеством влаги, нормализовав баланс воды в вашем организме. Постарайтесь отказаться от продуктов, в которых содержатся диуретики, так как они выводят жидкость из организма, а вместе с ней наиболее полезные минералы и микроэлементы. Для отказа от них вам придется сократить употребление сахара, кофе, шоколада и алкоголя.

    Также ваша кожа может начать сохнуть и шелушиться при недостатке углеродов и жиров. Жиры необходимы вашей коже, так как они помогают лучше усваиваться витамину А, без них его употребление практически бесполезно. Постарайтесь есть достаточное количество продуктов, содержащих белок – это рыба, птица и сыр. Старайтесь сбалансировать свое питание, чтобы все необходимые элементы поступали в ваш организм в достаточном количестве и ваша кожа порадует вас своей красотой и здоровьем.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.