• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как высыпаться: советы

    Опубликовано: 2022-08-10 19:48:44

    Каждый из нас, хотя бы раз в жизни задавался вопросом: как высыпаться? И здесь нет ничего удивительного. Наша бурлящая современная жизнь не имеет шансов на полноценный и спокойный сон. Между прочим, сон – очень весомый фактор для здоровья и красоты всего организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    ПРИЧИНЫ НЕДОСЫПАНИЯ
     
    Причинами недосыпания могут быть стресс, возраст, алкоголь, кофеин и т.д. Все данные факторы непосредственно влияют на ваше самочувствие и нормальный сон. Самая распространенная причина недосыпания - нарушение режима дня. Запомните, что самый крепкий и полезный сон длится с 11 до 2 часов ночи. В данный период времени организм больше всего отдыхает.
     
    ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО СНА
     
    Итак, несколько основных нюансов, необходимых для того, чтобы сделать сон более полезным и глубоким:
     
    РАССЛАБЛЕНИЕ
     
    Прежде чем, лечь спать, необходимо составить план на следующий день, а далее забыть про все заботы, тревоги, расслабится и уснуть. Поможет в этом горячая ванна или успокаивающая музыка. Перед сном следует избегать физических упражнений, потому как, это перевозбудит организм. Всю энергию нужно сжигать в течении дня. Если мучает бессонница, не стоит понапрасну волноваться: достаточно подняться и сделать что-то расслабляющее, например, почитать книгу.
     
    МИКРОКЛИМАТ
     
    Микроклимат играет важную роль для нормального сна. Чрезмерная жара или наоборот, холод существенно увеличивают вашу потребность в сне . И поверьте, самочувствие на следующий день будет ужасным.
     
    Очень полезно выработать привычку проветривать свою спальную комнату перед тем, как лечь спать. А по возможности, лучше держать окно немного приоткрытым, дабы целую ночь в помещение попадал свежий воздух.
     
    ПИТАНИЕ
     
    Важный момент! За 5 часов до сна - никакой еды! Потому что, организм будет заниматься исключительно перевариванием пищи, что заставит вас ощущать беспокойство и тяжесть.
     
    РЕЖИМ СНА
     
    Главное правило ложится (в идеале 22:00) и просыпаться в одно и тоже время. Этот фактор значительно улучшит ваше самочувствие на протяжении всего дня, а также качество сна. Выходные дни не исключение. Не надо валяться до обеда, в надежде что отоспитесь: впоследствии будет только хуже.
     
    НУЖНЫЕ И НЕНУЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
     
    Важным моментом является наличие в комнате плотных штор и отсутствие электроприборов, особенно светящихся. Не самая лучшая идея оставлять на ночь телевизор, ведь лишний шум и моргающий экран вряд ли поспособствуют спокойному сну.
     
    ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА
     
    Более половины людей мучаются от боли в спине, а вызваны они некачественным матрасом, неверным выбором подушки, или неправильным положением тела. Если вас мучают частые боли в спине, сходите к врачу, займитесь йогой и купите подходящий матрац!
     
    Запомните, учтите, примените все вышеперечисленные моменты в своей жизнедеятельности, и увидите как стали крепко спать ночью, утром чувствовать бодрость, а на протяжении дня - никакой усталости.
    Приятных снов и хорошего настроения!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.