• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доставка бетона: особенности процесса и выбор надежного поставщика

    Опубликовано: 2022-08-08 22:48:23

    Выбор надежного поставщика бетона

    Всем связанным со строительством, известно, что готовый бетон сокращает сроки работ, а также дает возможность отказаться от дополнительной рабочей силы, а также покупки либо аренды дополнительной техники. Доставка бетона обычно происходит производственными компаниями и посредниками. Конечно, прямое сотрудничество с заводом выгоднее, однако бывают случаи, когда мощность на соответствует требованиям заказчика.

     

    Как же происходит доставка? Бетонная смесь с производства отгружается в специальный транспорт. Далее материал доставляется на площадку, на которой происходит выгрузка посредством насосов в бункеры либо сразу подается к месту заливки. Важно в этом процессе сохранить оперативность, иначе бетон начнет расслаиваться, схватываться и может потерять свои свойства.

     

    Надежный поставщик для решения задачи должен составить основной и запасной маршрут перевозки, тщательно следить за техникой, производить плановые проверки перед выездом, а также получить информацию от заказчиков об условиях на конкретной стройплощадке.

     

    Сотрудничество напрямую с заводом экономит бюджет как минимум на 20%. Стоимость доставки обычно рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от расстояния между начальной и конечной точкой, а также типа транспорта. Специалисты не рекомендуют экономить на аренде автомобилей без смесителей. Стоит отметить, что доставка происходит круглогодично благодаря добавлению специальных примесей. Компания не будет отвечать за тот факт, что покупатель не смог своевременно и качественно освободить подъездные платформы либо заказать дополнительное оборудование.

     

    Какие же критерии должны быть для выбора поставщика? Это вместительность и состояние автотранспорта, стоимость аренды техники, система ответственности при соблюдении условий перевозки, а также количество вспомогательного оборудования. Важно знать, что посредники зачастую пытаются переложить вину за нарушение на производителя. Заводы, напротив, дорожат своей репутацией, поэтому досконально отслеживают каждый этап от выбора материально-сырьевой базы до своевременности подачи.

     

    Рекомендуем внимательно и скрупулезно относиться к выбору поставщика бетона. Вы рискуете не получить заявленной марки и объем бетонной смеси. И от всех этих факторов зависит качество всех ваших строительных конструкций. 

    По материалам компании ТОВ ЗЗБК "Еталон".

     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.