• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нетипичные симптомы, указывающие на проблемы с сердцем, озвучили специалисты

    Опубликовано: 2022-08-07 23:24:04

    Появление боли в области левой половины грудной клетки не единственный симптом, который может предупредить о проблемах с сердцем

      1. Появление отёков. Чаще всего отёки начинают появляться на ногах. Что бы более точно выяснить причину их появления, стоит обратиться к врачу.

    2. Головная боль. О проблемах с сосудами могут рассказать систематические головные боли. Очень важно в этом случае не пропустить надвигающийся инсульт. Головная боль в сочетании со слабостью могут предупреждать вас о перегрузке вашего сердца.

    3. Боль в желудке. Очень часто боль в сердце при инфаркте отдаёт в область желудка. Человек может легко спутать данный симптом с обострением гастрита.

    4. Головокружение. Регулярное головокружение сигнализирует о сбое в работе клапанов сердца. Нужно срочно обратиться к врачу.

    5. Резкое снижение давления. Такое состояние может быть результатом нарушения в работе митрального клапана.

    6. Ощущение тяжести в области спины. Такое состояние предшествует развитию инфаркта и требует незамедлительной помощи специалиста.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.