• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто не знает, что такое иммунитет

    Опубликовано: 2022-08-06 19:48:11

    Кто не знает, что такое иммунитет? Наверное, каждый человек в своей жизни сталкивался с этим понятием. Иммунитет – это защита нашего организма, способная распознавать вредные для нашего организма вирусы, бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы беспощадно бороться с ними до полного их уничтожения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Руководствуясь этими немаловажными факторами, многие люди спешат с помощью различных способов и методов укрепить «охранную» систему своего организма. Некоторые начинают безудержно есть лимоны, варенье из малины, лук и чеснок в большом количестве, другие ставят на различные физические упражнения и спорт, совершая утренние забеги, пользуются контрастным душем, купаются в проруби, третьи безудержно глотают все возможные витамины.

    Но, как правило, такая чрезмерная помощь нашему организму приводит совсем к противоположным последствиям. В народе существует несколько мифов об иммунитете человека.

    МИФ О ЧИСТОТЕ
     
    Многие из нас слышали такую поговорку «чистота - залог здоровья». Этого мифа больше всего придерживаются молодые мамаши, которые просто сума сошли на чистоте и дезинфекции всего того, что находится вокруг малыша.
    Для мам прогулки со своими малышами в магазин или на рынок просто не допустимы, ведь куда не посмотри всюду они - микробы. А детская посуда должна быть тщательно продезинфицирована. Но делая, все это молодые мамы только могут навредить малышу.

    А знаешь ли ты, что детский организм с самого рождения должен получать маленькую дозу болезнетворных микробов, чтобы организм твоего карапуза научился бороться с «агрессором» и создал свою иммунологическую защиту и память на эти микробы. Когда малыш огражден от внешнего мира и его микроорганизмов, то непременно часто будет болеть при незначительном отступлении от правил дезинфекции и стерильности, так как неокрепшей организм ребенка не привык к борьбе с «захватчиками».

    МИФ О ВОЗМОЖНОСТЯХ
     
    Еще один миф об иммунитете, ему приписывают лечебные возможности. Многие считают, что наша защита организма сама без какой-либо помощи справится со всеми вирусами и бактериями сама. Конечно же наш иммунитет способен включится в борьбу с многими чужеродными микроорганизмами, если бы не он мы не смогли даже выйти на улицу, сразу же заболели.
    Но существуют более стойкие вирусы и бактерии, с которыми наш иммунитет не справляется и требует экстренной дополнительной помощи от нас. Хочешь ты этого или нет, но иногда противовирусные препараты необходимо принимать для помощи нашему организму.

    Многие люди верят в такой миф, как то, что много иммунитета не бывает. Другими словами бытует мнение, что общеукрепляющие препараты могут увеличить сопротивляемость организма настолько, что победят все заболевания человека. И начинают почивать себя всевозможными лекарственными препаратами, не посоветовавшись с врачом, что приводит еще к худшим последствиям.

    МИФ О ВИТАМИНАХ
     
    Наверное самый распространенный миф о том, что при понижении иммунитета организма нужно принимать как можно больше всевозможных витаминов, чтобы восстановить его. Вот и стараются повысить иммунитет, глотая пачками витамины, но это лишь приводит к появлению других болезней.
    Надеемся, ты станешь осторожней относиться к своему здоровью в целом и к иммунитету в частности!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.