• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассеянность не является признаком развития нарушений умственных способностей

    Опубликовано: 2022-08-05 09:28:00

    Как выяснили учёные, периодическая забывчивость о некоторых важных и не очень важных событиях, не являются признаком того, что у человека появились проблемы с памятью. Просто мозг периодически “очищает” память, освобождая место для новой информации. Материалы на данную тему опубликованы в издании Neuron.

    Таким свойством, как забывчивость обладает более половины населения на планете. Такое состояние не является патологией, а учёные даже утверждают, что благодаря такой забывчивости, человек становится умнее.

    Как объясняют исследователи, огромный поток информации, постоянное совершенствование навыков, необходимость запоминать информацию, приводят к тому, что человек начинает забывать бытовые мелочи. Таким образом мозг выбирает наиболее важную для нас на текущий момент информацию, “стирая” не очень актуальную.

    Учёные считают, что конечной целью человеческого разума является не простое накопление всей поступающей информации, а фиксация только тех воспоминаний, которые смогут пригодиться в последствии.

    По этой причине, научные сотрудники призывают рассеянных людей не волноваться из-за своего состояния. Ведь по их мнению, это является знаком того, что ваш мозг функционирует правильно и готов получать нужную информацию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.