• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудесные способы побороть сонливость

    Опубликовано: 2022-08-03 10:08:55

    Есть пять проверенных действенных способов побороть состояние сонливости и максимально взбодрится.


    Способ №1 – осанка


    Хорошая осанка, как оказалось, полезна не только для организма, но и для настроения. При прямой осанке, напрягаются мышцы спины и пресса и в таком положении не так уж и легко расслабиться. А при нахождении развалившись в кресле, у вас обязательно начинают слипаться глаза. Поэтому важно следить за своей осанкой на протяжении всего дня, чтобы чувствовать себя бодрее и внимательнее.


    Способ №2 – еда


    Жирная пища в большом количестве после обеда обязательно разморит и потянет на сон. Также вредны перекусы чипсами - они дают насыщение, но не содержат никакой ценности для организма. Поэтому важно включать в свой зимний рацион овощи, особенно зелень: укроп, шпинат, листовой салат, а также тыкву, морковь, помидоры.


    Для перекусов лучше предпочесть фрукты с витамином С: апельсины, мандарины, клубнику, киви, различные орехи, семечки подсолнуха и тыквы.


    Способ № 3 – освещение


    Важно в зимнее время ловить каждый солнечный лучик – больше бывайте на свежем воздухе, совершайте пешие прогулки. Отдайте предпочтение пешему походу на работу и откажитесь от поездки в переполненном общественном транспорте.


    В темное время суток зажигайте яркие лампы, не сидите в полумраке, который обязательно нагонит на вас сонливость.


    Способ №4 – движение


    Активность и движение вернут бодрость. Постарайтесь чаще вставать со своего кресла и ходить по офису, пробегаться по лестнице, обязательно выходить в обеденный перерыв на улицу, хотя бы на 10 минут. Когда глаза просто слипаются, встаньте и сделайте несколько физических упражнений: махи руками, круговые движения головой и так далее.


    Способ №5 - вознаграждение за труд


    Пообещайте себя наградить за рабочую неделю - это поможет сосредоточиться. Для кого-то призом будет желанный поход в баню, для кого-то – посещение боулинга. А кому-то в радость окажется плитка любимого шоколад или просмотр сериала.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.