• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько вредна газированная вода для организма

    Опубликовано: 2022-08-02 11:48:57

    Покупая в очередной раз газированную воду, редко кто задумывается над тем, насколько она вредна для организма, ведь в основном при выборе воды люди основываются на ее вкусовых качествах, популярности бренда и внешнем виде бутылки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Содержащиеся в воде пузырьки состоят из углекислого газа, который сам по себе никакого вреда человеку не приносит, но при попадании в желудок он увеличивает секрецию, вследствие чего повышается кислотная среда и появляется вздутие кишечника.

    По этим причинам врачи не рекомендуют пить газированные напитки людям, страдающим болезнями желудка, к примеру, язвой или гастритом. Конечно, при желании от газов в воде можно избавиться, оставив на несколько часов бутылку открытой, но можно купить и негазированную воду.

    В последнее время большой популярностью пользуется вода с концентрированными минеральными растворами. К таким напиткам стоит относиться с осторожностью, особенно если в составе содержатся сероводород или радон, вызывающие разнообразные побочные эффекты. В любом случае минеральная вода пьется определенными курсами, а не постоянно. Контролировать этот процесс должен специалист.

    Польза природной минеральной воды заключается в ее структурировании, так как она способна заменить в человеческом организме жидкость с разрушенной структурой, а так как она продается в бутылках, невозможно быть уверенным в том, что ее структура не была повреждена при добыче, расфасовке, перевозке или хранении. Кроме того, некоторые виды минеральных вод имеют определенный срок хранения, по истечению которого они становятся бесполезными.

    Иногда такой срок составляет всего 2-3 часа.

    Пить газированную воду вместе со спиртными напитками – вредно для здоровья. Углекислый газ, находящийся в напитке, соединяется с биологически активными веществами в организме, пагубно влияя на весь процесс метаболизма. В совокупности углекислый газ и вода образуют угольную кислоту, повышающую выработку желудочного сока и вызывающую раздражение стенок желудка.

    Кроме того, холодные газированные напитки с повышенным уровнем угольной кислоты, попадая в желудок, вызывают резкое газообразование, а это чревато серьезными последствиями, вплоть до образования дыр в пищеводе.

    Прежде чем покупать какие-либо газированные напитки или сильногазированную минеральную воду, стоит задуматься над возможными последствиями и отдать предпочтение воде без газа.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.