• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хламидиоз является причиной бесплодия у мужчин, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-02 09:48:07

    При проведении анализа тестикулярной ткани учёными были выявлены антитела, устойчивые к микроорганизмам несущих ответственность за Clamydia trachomatis у 12 из 18 мужчин, у которых были взяты биопсии яичек.

    Данное исследование подтвердило воздействие на мужской организм микроорганизмов Clamydia trachomatis, причём о наличии заболевания многие мужчины не знали, так как отсутствовала соответствующая симптоматика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее учёные были уверены, что причиной бесплодия у семейных пар было наличие Clamydia trachomatis у женщины, что препятствовало нормальному зарождению новой жизни.

    Свою гипотезу учёные подтвердили проведённым на грызунах исследованием, которое подтвердило, что наличие Clamydia trachomatis в мужском организме, к тому же в затяжном хроническом виде, значительно снижает качество спермы.

    Данное открытие, по мнению исследователей стоит учитывать как женщинам, так и мужчинам вступающих в отношения и желающих иметь детей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.