• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы шесть простых способов избежать заболеваний

    Опубликовано: 2022-08-01 09:28:29

    Специалисты назвали способы, которые помогут вам оставаться здоровыми даже в сезон простуд, сообщает новостной портал Interest-News.ru.

      1. Пить больше жидкости
    Жидкость поможет удалению метаболических отходов и укрепит вашу иммунную систему. Медики не рекомендуют заменять воду соками, напитками и кофе. Допускается употребление зелёного чая, который, благодаря содержащимся в нём антиоксидантам уменьшает воспалительные процессы и снижает риск развития сердечных патологий. Так же употребление не менее 2 литров жидкости в сутки поможет предотвратить развитие стрессовых состояний.

    2. Физическая активность
    Во время физических занятий в организме увеличивается выработка эндорфинов, которые повышают стрессоустойчивость человека, тем самым укрепляя его иммунитет, а так же увеличивают поступление кислорода в организм. Наличие данных факторов значительно снижает риск развития многих заболеваний.

    3. Вакцинация
    Своевременно проведённая вакцинация от гриппа поможет предотвратить развитие заболевания, или значительно облегчить её течение. Особенное внимание следует уделить вакцинации детей. Следует знать, что антитела в организме человека формируются спустя две недели после прививки.

    4. Соблюдение личной гигиены
    Многие заболевания имеют бактериальную природу развития. Именно по этому соблюдение обычных мер гигиены помогут вам избежать инфицирования. Мытьё рук, прикрывание рта во время кашля и чихания, ношение хирургической маски, использование для рук дезинфицирующих средств – помогут вам сохранить здоровье.

    5. Разнообразное питание
    Постарайтесь ввести в свой рацион в преддверии простудного сезона по-больше зелени, капусты, рыбы, говяжьей печени, фруктов. Питательные вещества в данных продуктах помогут обеспечить ваш организм защитным “барьером” от простуды.

    6. Нормальный сон
    Неоднократно доказано, что нарушение сна приводит к повышению тревожности и риску развития стрессов. Учёными доказано, что достаточное количество сна может защитить человека от гриппа и простуды. Во время сна выделяется белок цитокин, который укрепляет иммунную систему и помогает справляться с заболеваниями.

    Помните, что проведение своевременных профилактических мероприятий поможет вам избежать не только самих заболеваний, но так же и избежать тяжёлых осложнений, вызванных некоторыми видами вирусных инфекций.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.