• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни могут привести к потере зрения, рассказали медики

    Опубликовано: 2022-07-27 09:48:49

    В современном мире потеря зрения является существенной угрозой для жителей Земли. Медики назвали заболевания, которые могут привести к полной слепоте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      1. Диабетическая ретинопатия
    Развивается данное заболевание на фоне сахарного диабета и сопровождается повышенной проницаемостью сосудов, заканчивающееся кровоизлиянием сетчатки. Чтобы предупредить развитие необратимых процессов, необходимо регулярно контролировать уровень сахара и принимать соответствующие препараты.

    2. Глаукома
    Данное заболевание развивается на фоне повышенного внутриглазного давления (ВГД), гибели клеток зрительного нерва. На настоящее время, лечения от глаукомы нет. Можно лишь следовать рекомендациям специалистов по поддержанию ВГД в норме.

    3. Полная атрофия зрительного нерва
    Происходит в результате потери клетками способности проводить нервные импульсы, благодаря чему мы можем видеть. Следует знать, что есть ещё и частичная атрофия. В данном случае сохраняется возможность спасти остаток зрения.

    4. Меланома
    Кроме кожи, злокачественное новообразование может поразить глаз: радужку, зрачок, склеру. Данное заболевание вызывает трудности в диагностике, и его нельзя вылечить.

    5. Ретинобластома
    Развитие заболевания можно обнаружить у ребёнка на первых месяцах жизни. Никакого дискомфорта у детей – не вызывает. Чаще всего данное заболевание выявляют офтальмологи при профосмотрах, когда спасти глаз практически не возможно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.