• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чудесные продукты, ускоряющие обмен веществ

    Опубликовано: 2022-07-24 15:48:55

    Чем быстрее обмен веществ, тем легче нам держать себя в форме. А хороший, быстрый метаболизм зависит от многих факторов: пола, возраста, физического состояния человека, его рациона и, конечно же, генов. Некоторым приходится прикладывать заметные усилия, чтобы не набирать лишний вес даже от самой легкой пищи, в то время как другие могут позволить себе калорийные углеводные продукты без какого-либо заметного эффекта на фигуру, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Тем не менее, даже обладая медленным обменом веществ, не стоит расстраиваться - ведь его всегда можно ускорить с помощью правильного питания.


    В частности, организм начнет сжигать калории активнее, если добавить  в меню следующие продукты.


    Коричневый рис и овсянка
    Коричневый рис, овес, хлеб грубого помола и цельнозерновая продукция богаты сложными углеводами, которые ускоряют химические реакции в нашем организме. Утром рекомендуется съедать миску овсянки или мюсли - такой завтрак надолго насытит ваше тело и придаст ему энергии.


    Перец
    Чили порошок, сушенный перец, кайенский, молотый черный или свежий халапеньо - эти острые специи являются одним из самых простых способов ускорения метаболизма. Они содержат вещества, которые стимулируют наши рецепторы и ускоряют кровообращение, тем самым запуская обмен веществ в более активную фазу.


    Брокколи
    Знаете ли вы, что всего 70 грамм брокколи в день снижает риск развития язвы желудка? Брокколи также является естественным антибиотиком, который спасает нас от проблем с желудком и ускоряет обмен веществ.


    Зеленый чай
    Чудесные свойства зеленого чая уже не раз подтверждались различными исследованиями. Этот напиток ускоряет обмен веществ и является прекрасным антиоксидантом. Пять небольших чашек зеленого чая в день в общей сложности помогают сбросить около 2 килограмм за год. Также он подавляет всасывание плохих жиров и поддерживает необходимый уровень глюкозы в крови.


    Специи
    Не только перец помогает ускорить обмен веществ - многие другие специи также хорошо справляются с этой задачей. Так, на метаболизм положительно влияют чеснок, корица, карри и куркума.


    Грейпфрут
    Цитрусовые фрукты, такие как апельсины, лимоны и грейпфруты являются отличным источником витамина С - мощного антиоксиданта, который регулирует уровень сахара в крови и подавляет голод. Исследования показали, что грейпфрутовый сок особенно эффективен в ускорении обмена веществ, а потому пить его рекомендуется каждое утро.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.