• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 упражнений для идеальной шеи и декольте

    Опубликовано: 2022-07-17 16:28:57

    Специальный комплекс упражнений для укрепления мышц шеи и подтягивания верхней зоны декольте. Проводи эту гимнастику 3 раза в неделю.     


    1. Откинув назад голову, слегка приоткрой рот. Тяни нижнюю челюсть вверх, пытаясь закрыть рот, а затем возвращайся в исходное положение. Выполняй упражнение медленно, максимально напрягая мышцы шеи. Сделай 10 повторов.


    2. Выпрями спину, скрести руки на груди, ладони положи на плечи. На вдохе, придерживая плечи руками, тяни шею максимально вверх. В самом верхнем положении задержись на 10 секунд и на выдохе вернись в исходное положение. Повторите 10 раз.


    3. Выпрями спину, плечи расслабь. Опустите голову вниз. Перекатывай ее от плеча к плечу. Сделай 10 движений, затем откинь голову назад и вновь сделай 10 перекатов.


    4. Держи спину и плечи ровно. Поворачивая голову, тяни подбородок к плечу, задержись в этом положении на несколько секунд и возвращайся в исходное положение, а плечи не поднимай. Повтори это движение в обе стороны по 5 раз. 


    5. Выполни предыдущее упражнение, только теперь тянись к плечу не подбородком, а ухом.


    6. Вытянув шею, поднимай подбородок вверх 10 раз.


    7. Локти поставь на стол, пальцы сцепи в замок и положи на них подбородок. Руками старайся поднять подбородок вверх, а мышцами шеи сопротивляйся этому. Затем поменяй направление движения - теперь подбородком старайся опустить сцепленные в замок ладони.


    8. Уголки рта опусти вниз, при этом напряги шейные мышцы. Задержись в напряжении на 5-10 секунд, затем расслабься. Повторите 10 раз.


    9. Медленно опускай подбородок на грудь. Сделай 10-15 повторений.


    10. Подними руки как можно выше, вниз, голову держи прямо. Повтори это упражнение до 10 раз.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.