• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить дружбу

    Опубликовано: 2022-07-17 13:08:12

    Возможно, кто-то пожмет плечами и с иронией отзовется в таком духе, что, дескать, это слишком старомодно и устарело. Да, он отчасти будет прав. Современная дружба всё больше замешана на расчете, на циничном и прямолинейном принципе «ты мне – я тебе», который на самом-то деле к дружбе никакого отношения не имеет. А что тогда имеет? Об этом – как раз дальше и ниже.

    КАК СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ С ПОДРУГОЙ

    Уважаемые дамы, многие из вас легко вспомнят, как были не разлей вода с некоторыми одноклассницами по школе и однокурсницами по институту. Как бесшабашно дурачились, как играло детство в одном месте, как упорно не хотелось взрослеть. До определенного времени – пока не стали делить одного и того же парня, или пока у каждой не появился свой молодой человек, а там – хоть трава не расти, ни до кого и ни до чего дела нет! Как говорится, и табачок врозь, и разлетелись кто куда.

    «РОНДО» НЕ СБЛИЖАЕТ!

    С появлением мобильных телефонов мы не обзавелись новыми друзьями – это большая иллюзия. Кстати, и со старыми-то больше болтаем заочно, а не наяву. А ведь непосредственного общения ничто не заменит. И до абсурда доходит – когда соседи по лестничной площадке даже не знают друг друга в лицо и не здороваются при встрече… Какая уж тут дружба – соблюдать бы видимость вежливости…

    С МУЖЧИНАМИ – УХО ВОСТРО!

    Так как же не потерять старых друзей и подруг? Сначала – относительно друзей мужского пола. Вообще, дружба между мужчиной и женщиной – понятие довольно условное и чреватое известно чем. Да, дружат, встречаются, совпадают в каких-нибудь пестрых компаниях…до тех пор, пока оба случайно не «переберут» где-нибудь на вечеринке, и он не окажется в ее постели с известными последствиями. С мужчиной лучше сразу держать дистанцию и не давать повода. Если он и в самом деле хочет быть вам другом – на большее претендовать не будет, а рассчитывать на него можно всегда.

    ЗНАЧИМЫ ТОЛЬКО ДЕЛА!

    С женщинами гораздо сложнее – они существа куда более непредсказуемые, капризные, непостоянные. Приятельниц вокруг вьется, как правило, пруд-пруди. А случись какая трагедия – кому звонить? Да и ответ предсказуем: казенные соболезнования – и не более того. Истинный друг примчится вскоре и привезет энную денежную сумму, потому что понимает: не самые приятные похоронные дела требуют приличных затрат. Настоящий друг молча посидит рядом, примет вашу боль на себя, разделит, как свою. И говорить ничего не будет – слова в таких случаях неуместны. Вот за таких друзей и надо зубами держаться! Из соболезнования шубу не сошьешь и на хлеб не намажешь.

    А ДАВАЙТЕ БЕЗ ПОВОДА!

    Самый же верный способ никого не потерять – встречаться чаще, в том числе и без особого повода. Устройте «праздник души»! Причем встречаться за столом, лучше даже дома у кого-нибудь. Атмосфера кафе, какой бы она ни была уютной, все равно отдает казенным духом. Выбирайтесь вместе за город, особенно в выходные и в долгожданную пору летних отпусков. И сидеть в четырех стенах не придется, и получите всё, чего жаждет душа, и тело.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.