• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование имбиря для ухода за кожей

    Опубликовано: 2022-07-12 10:08:53

    Имбирь активизирует протекание обменных процессов во всем организме, ведь в имбире присутствует целый набор полезных веществ, он имеет обеззараживающие свойства, подавляет угревую сыпь, предупреждает старение, способствует восстановлению кожных покровов. Имбирь часто применяют в косметологии и комбинируют с такими продуктами: фрукты, мед, глина. Включают в маски имбирь в любом виде (свежем, сушеном, масляный экстракт).


    Имбирь подходит по своим качествам для разных типов кожи: разглаживает морщины, питает сухую кожу, нормализует смешанную и подсушивает жирную.
     
    Нетрудоемкие в изготовлении и очень результативные в использовании такие домашние маски:
     
    - маска питательная: смешиваем домашний йогурт, мед и сок апельсина, добавляем молотый имбирь (всех ингредиентов взять по 1 ст. ложке). Наносим кистью на чистую кожу (лицо, шею и на область декольте) неплотным слоем, удалять эту маску водой комфортной температуры. Применять можно часто, замечательно, если получится 2-3 раза в неделю.


    - маска со стойким омолаживающим действием: измельчить корень имбиря, мелко покрошить, присоединить к нему измельченную мяту, шпинат и банан, залить жидким медом. Готовую кашицу кистью накладываем на лицо и шею. Уже через полчаса бережно снимаем остатки маски водой.


    - витаминная маска: перетертый корень имбиря разводится соком клюквы, калины, граната (на выбор). Состав лучше держать около 20 минут, смыть настоем зеленого чая или минеральной водой.


    - маска для жирной и проблемной кожи: в перетертый имбирь добавляем 30-50 г косметической глины, разводим его травяным отваром - ромашки, мяты, календулы или зеленого чая, хорошо смешиваем. Для воздействия маски хватит 15 минут на коже, по мере подсыхания смыть водой, лучше прохладной.
     
    Имбирь небезуспешно пробуют и на чувствительной коже, предрасположенной к раздражениям и красноте. Например, в измельченный имбирь добавить сок одного лимона, сливки, мед. Данную смесь обильно накладываем на лицо в виде маски, смываем водой.
     
    Часто в домашнем уходе применяют имбирный крем для лица, приготовить его тоже можно самостоятельно. Крем годится для любых типов кожи, тормозит ее увядание и оживляет тусклую уставшую кожу. Такой рецепт достаточно прост в исполнении: имбирный сок (примерно половинка чайной ложки) смешать с маслом абрикоса, маслом какао, кунжутным маслом, несколькими каплями витамина Е. Растопить смесь, остывший состав переложить в удобную емкость. Хранить крем только в холодильнике.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.