• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы рака крови на ранней стадии

    Опубликовано: 2022-07-10 14:08:46

    Рак крови является одной из опасных форм онкологии. Учёным пока не удалось установить причины, приводящие к мутациям составляющих крови эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Основными факторами риска, по мнению учёных могут быть плохое питание, воздействие радиации и вредных химических веществ, наличие вредных привычек и ожирения. К сожаленью, люди всех возрастных категорий могут стать заложниками данного заболевания.

      Российский врач онколог-маммолог, кандидат медицинских наук, профессор Российской академии естествознания, член Ассоциации онкологов Роман Темников поделился, на какие изменения в организме следует обратить внимание, чтобы не упустить начало коварного заболевания.

    “Если у вас появились частые беспричинные головные боли, головокружение, ухудшился аппетит, появились скачки температуры, не связанные с простудой или другим фактором, вы стали чаще уставать, а так же чаще болеть простудными заболеваниями, да к тому же ещё и стали терять в весе – это может быть первыми тревожными симптомами, говорящие о необходимости посетить врача”, – рассказал Темников.

    “В более запущенных формах чаще всего присоединяются учащённое сердцебиение, появляются гематомы на коже (не связанные с ушибами), длительно заживающие раны, синюшность ногтей и губ, учащается количество обмороков, могут появиться кожные высыпания, судороги и ломота в суставах и костях“, – добавил профессор.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.