• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Склеивание разбитых сердец

    Опубликовано: 2022-07-06 11:48:58

    Современные хирургические адгезивы довольно токсичны, имеют ограниченную склеивающую способность и плохо работают в слишком влажных местах, таких как ткани сердца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вдохновленные биологией червей, исследователи из Женской больницы Бригхэма во главе с доктором Jeffrey Karp смогли преодолеть эти ограничения.

    В издании Science Translational Medicine они рассказали о разработке и испытаниях гидрофобного адгезива, активируемого светом (HLAA).

    Этот адгезив гибкий, эластичный, отлично работает во влажной среде и не изменяет свойства при контакте с кровью. Субстанцию нужно всего лишь нанести на место склеивания и в течение нескольких секунд подвергнуть действию ультрафиолетовых лучей.

    В тестах на крысах HLAA, по словам бостонских ученых, успешно использовался для заклеивания дефектов стенки сердца.

    У свиней заплатки, которые накладывали на межжелудочковую перегородку бьющегося сердца и обрабатывали ультрафиолетом, оставались на месте даже после значительного повышения давления с помощью инъекций адреналина.

    Главными компонентами HLAA являются глицерин и себациновая кислота – вещества, которые существуют в нашем организме и легко метаболизируются.

    Новая технология лицензирована европейской компанией, которая надеется вывести ее на рынок в течение 2-3 лет.
    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.