• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О каких проблемах со здоровьем могут предупредить холодные ладони

    Опубликовано: 2022-07-04 15:28:57

    Наличие холодных ладоней не всегда является следствием нахождения в зимний период на улице без перчаток. Нередко при вполне положительных температурах окружающей среды некоторые люди сталкиваются с проблемой холодных и влажных ладоней. О том, предвестниками каких расстройств в организме могут быть холодные ладони, рассказал известный врач Сергей Николаевич Агапкин, один из соведущих передачи “О самом главном”.

      “Физиологические нагрузки при выполнении ряда физических упражнений могут привести к холодным ладоням. Чаще всего такому фактору подвержены люди, придерживающиеся низкокалорийного питания. Отсутствие достаточного количества калорий в организме может нарушить процесс терморегуляции у человека.

    Нередко холодные ладони наблюдаются у людей, имеющих проблемы с работой щитовидной железы, нарушениями нервной системы, а так же такого вазоспастического заболевания как болезнь Рейно. К появлению холодных ладоней так же могут привести нарушения в работе кровообращения (при анемии), или наличии вегетососудистой дистонии”, – поделился врач.

    Поэтому, если у вас постоянно мёрзнут руки, и это никак не связано с низкой температурой окружающей среды – обратитесь за консультацией к своему врачу, чтобы своевременно определить недуг, вызвавший охлаждение ладоней, и назначить соответствующее обследование и лечение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.