• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты объяснили причину несовместимости алкоголя и вакцинации

    Опубликовано: 2022-07-04 09:28:36

    Многих интересует вопрос: почему не следует употреблять алкогольные напитки до, а так же после введения вакцины от коронавируса. Врач-иммунолог , профессор Андрей Продеус рассказал о причинах несовместимости этанола и вакцинации.

      «Употребление алкоголя перед введением вакцины или после получения прививки от нового коронавируса способно ослабить иммунные клетки организма, вырабатывающие защитные антитела, обезвреживающие вирус, – рассказал специалист. – Употребление некоторых напитков, а так же продуктов, может заблокировать производство Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов.

    Другими словами, алкоголь может помешать иммунным клеткам распознать вакцину, дающих соответствующую команду для выработки защитных клеток».

    Именно по этой причине следует воздержаться от употребления алкогольных напитков не менее, чем за 3 дня до введения вакцины, а так же на протяжении 3-5 дней после прививки от коронавирусной инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.