• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено действенное лечение миалгии народными средствами

    Опубликовано: 2022-07-03 10:48:26

    Действенное лечение миалгии народными средствами. Знаешь ли ты о лечении миалгии народными средствами? Если нет, то скорее читай дальше, наши рекомендации помогут устранить мышечные боли быстро и эффективно. Знаешь ли ты о лечении миалгии народными средствами? Если нет, то скорее читай дальше, наши рекомендации помогут устранить мышечные боли быстро и эффективно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что такое миалгия
    Назойливые болевые ощущения в мышцах, вызванные гипертонусом мышечных волокон и называются миалгией. Состояние повышенного тонуса может присутствовать даже при полной расслабленности. Заблуждением будет думать, что миалгией могут страдать только пожилые люди. Часто подобные симптомы беспокоят и подростков из-за чрезмерной физической нагрузки или стрессов.

    Симптомы миалгии
    В зависимости от локации гипертонуса мышц, миалгию можно разделить на три вида: миозит, полимиозит и фибромиалгию. Главными причинами, способными вызвать миалгию являются:

    Травмы;

    Постоянный сидячий образ жизни;

    Сильный стресс;

    Долготекущие воспалительные процессы;

    Тяжелые физ. нагрузки или неправильные нагрузки.

    Продолжительное воздействие на мышцы любых из этих факторов может повлечь за собой появление более серьезных заболеваний, среди которых остеохондроз, остеопороз, межпозвоночные грыжи и другие.

    Народные методы лечения
    Сухое тепло. Это наиболее распространенный, действенный и щадящий метод помощи при миалгии. В льняную ткань нужно зашить песок или соль. Такой конверт легко прогревается в духовке и хорошо держит тепло. Затем он прикладывается к больному месту и приматывается шерстяным шарфом.

    После остывания компресс можно снять и обработать больное место йодной сеточкой или перцовым раствором. Хорошее прогревание мышц способствует их полному расслаблению и устранению боли.

    Перец и желчь. Суть метода та же – прогреть больное место. Для этого 250 г желчи нужно смешать со 150 г камфорного спирта и добавить ложку жгучего перца. Вся смесь заливается в бутылку из темного стекла и настаивается в кладовой неделю. После этого смесь накладывается на больное место обязательно поверх холщевой ткани, смазанной растительным маслом.

    Хвощ и капуста. Целебные свойства капустного листа известны издавна. На одну сторону свежего листа, предварительно смазанного мылом, насыпь соду. Чистой стороной лист аккуратно прикладывается к больному участку и приматывается шарфом. Что касается хвоща – из него можно также сделать настойку, смешав его с двумя столовыми ложками сливочного масла.

    Помимо вышеперечисленных рецептов, благодаря своим целебным свойствам, известны также компрессы из лаврового листа и алтея, ромашки и бодяги, картофеля и лопуха и многие другие. Лечение травами так же индивидуально, как и каждый организм. Чтобы понять, что подходит именно тебе – лучше попробовать самостоятельно.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.