• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определен перечень заболеваний, при которых противопоказана вакцинация от КОВИД-19

    Опубликовано: 2022-07-03 09:08:53

    По мнению научных работников, наличие хронических заболеваний у человека, не может быть препятствием для проведения вакцинации от КОВИД-19. Для людей, сомневающихся в необходимости введения вакцины при наличии хронических заболеваний, куда важнее задуматься о вероятности развития тяжёлых необратимых последствий в случае заражения новым коронавирусом, сообщают эксперты.

      Антон Барчук, директор Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета в Санкт-Петербурге, сообщил, что в настоящее время нет существенных сопутствующих заболеваний, которые являются противопоказанием для вакцинации. Только в некоторых случаях следует проявлять осторожность при введении вакцины.

    Михаил Гельфанд, вице-президент в области биомедицинских исследований Сколковского института науки и технологий (Сколтех), сообщил, что нет информации о том, что ведение вакцины от нового коронавируса способствует развитию побочных эффектов среди населения с рядом хронических заболеваний.

    Осторожность следует проявлять при вакцинации людям, у которых повышенная чувствительность к любому компоненту вакцины, или наличие отягощенного аллергоанамнеза.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.