• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины болевых ощущений у женщин во время близости

    Опубликовано: 2022-07-02 22:24:28

    Половой акт должен приносить приятные ощущения – так задумано природой. Однако в некоторых случаях женщины испытывают боль во время проникновения пениса во влагалище. Тому может быть несколько причин.
     

    Боль при половом акте – с чем это связано
    Чаще всего болезненные ощущения женщины испытывают во время первого полового акта. И не только потому, что в момент проникновения пениса во влагалище рвется девственная плева, но и из-за того, что девушка очень боится первого секса и не может раскрепоститься. Она зажимается, мышцы напряжены, что создает дополнительные не слишком приятные ощущения. Чтобы этого не произошло, любящий мужчина должен подготовить девушку, поговорить с ней, успокоить, приласкать. Сделать все, чтобы она доверилась ему и ничего не стеснялась.
     
    ДОЛГАЯ ПРЕЛЮДИЯ – ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ВОЗБУДИТЬ ЖЕНЩИНУ, ПОДГОТОВИТЬ ЕЕ К ПОЛОВОМУ АКТУ. ЕСЛИ ПАРТНЕРША ПОЛУЧИТ УДОВОЛЬСТВИЕ, ТО ОНА НАЙДЕТ СПОСОБ ДОСТАВИТЬ ЕГО И ПАРТНЕРУ
     
     
    Напряженность, мышечный зажим может стать причиной боли и во время последующих половых актов. Женщина оказывается не готовой к сексу, влагалище не расширяется и не выделяет смазку. Трение причиняет боль, заставляя зажиматься все больше и больше. После нескольких неудачных опытов женщина может вообще разочароваться в занятиях любовью и решить, что она фригидна. Хотя все дело в невнимательных или не слишком опытных партнерах.
     
    Половой акт после родов иногда приносит неприятные ощущения. Особенно если секс случился слишком рано, еще не успели зажить раны от разрывов. Врачи не рекомендуют заниматься любовью в течение месяца после родов даже в том случае, если кровотечение прекратилось раньше. Влагалище и матка должны восстановиться, а для этого им нужно время.
    Венерические заболевания нередко протекают бессимптомно, их наличие не сказывается на болезненности полового акта. Однако они могут вызвать серьезные поражения матки, которые, в свою очередь, могут причинять боль. Это не только сказывается на качестве секса. Невылеченные болезни способны спровоцировать бесплодие. Поэтому при малейшем подозрении на инфекцию обязательно идите к врачу.
     
    РОМАНТИЧЕСКАЯ АТМОСФЕРА И ПРИГЛУШЕННЫЙ СВЕТ СПОСОБСТВУЕТ РАССЛАБЛЕНИЮ И РАСКРЕПОЩЕНИЮ. НЕ СТОИТ НАСТАИВАТЬ НА СЛИШКОМ ОТКРОВЕННЫХ СЦЕНАХ, ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПОКА НЕ ГОТОВА К ЭТОМУ
     
     
    Как уменьшить боль при половом акте


    Если причина боли – не беременность или не полностью зажившие швы после родов, уменьшить боль при занятиях сексом можно с помощью лубрикантов. Различные гели и смазки помогут увлажнить влагалище, избавят женщину от неприятных ощущений. Также лучше не использовать презервативы с усиками. Они не нравятся многим женщинам.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.