• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи сегодня говорят о бронхоспазме

    Опубликовано: 2022-07-01 17:48:44

    Это состояние, которое требует неотложной помощи, так как серьезно угрожает жизни больного человека. Ниже ты узнаешь, что это такое, каковы симптомы, и как снять бронхоспазмы у взрослых и детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Распознаем опасность
    Чаще всего бронхоспазмы в качестве осложнений появляются у человека, страдающего хроническим обструктивным бронхитом или бронхиальной астмой. Иногда недуг развивается после анафилактического либо аллергического шока, но только у людей со слабыми стенками бронхов. Некоторые люди предрасположены к нему с раннего детства. А еще причиной развития бронхоспазма являются такие заболевания, как аденоиды, ларингит, поллиноз, ринит, бронхит. Вызвать же приступ может аллерген, сильная эмоция, физическая нагрузка, резкий запах.

    Вот главные признаки бронхоспазма:
    Быстро развивающаяся одышка, которая может перерасти в удушье. Человеку трудно дышать, он вдыхает, но не выдыхает до конца, отчего в легких скапливается углекислота. Больной сидит на краешке, упираясь руками в сидение и пытаясь вдохнуть как можно больше воздуха. Кожа приобретает синеватый оттенок, лицо и шея становятся одутловатыми.

    Чем помочь?
    Если ты обнаружишь все эти симптомы у человека, который находятся рядом с тобой, действуй немедленно. Воспользуйся ингалятором, если он есть у больного, пусть вдохнет два-три раза; Введи в вену эуфиллин; Поставь капельницу с физраствором и двумя миллилитрами преднизолона или дексаметазона. Впрыскивание струйное; Если результата нет, добавь в капельницу 1 мл эфедрина или адреналина; Вызови скорую или врача (если вы находитесь в больнице).


    Как снять бронхоспазмы у ребенка?
    Первое, что ты должна сделать, это нейтрализовать раздражитель (унеси ребенка в другую комнату, желательно на свежий воздух). Умой его, если возможно – прополощи носоглотку. Освободи грудную клетку от тесной одежды, придай полусидячее положение. Дай лекарство или сделай ингаляцию с бронхорасширяющим эффектом. Уместным будет теплое отхаркивающее питье. Если приступ не проходит в течение часа – вызывай врача или отправляйся в больницу. Помни, что при бронхоспазмах категорически запрещено принимать успокаивающие, антигистаминные средства, препараты от кашля, использовать мёд, непроверенные травы, пахучие мази. Иначе состояние больного может ухудшиться и осложниться аллергической реакцией.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.