• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долгий КОВИД может зависеть от степени тяжести перенесённого заболевания

    Опубликовано: 2022-07-01 16:48:23

    После перенесённой коронавирусной инфекции большинство выздоровевших продолжают испытывать «постковидные симптомы». Эксперты из Университета медицинских наук Аризоны выяснили, кто из переболевших коронавирусной инфекцией чаще всего сталкивается с длительными симптомами КОВИД, сообщает издание PLOS ONE.

      К таким выводам исследователи пришли проанализировав данные участников эксперимента, получивших положительные тесты на КОВИД-19. Почти 68,7% столкнулись, как минимум с одним симптомом через месяц после выздоровления. Спустя два месяца эта цифра увеличилась до 77%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «В нашем исследовании удалось установить, что чаще всего длительные постковидные симптомы возникают среди людей, перенёсших данное заболевание в более лёгких формах. В связи с этим, вакцинация – лучшее решение, чтобы в последующем избежать появления постковидных симптомов, или хотя бы снизить риск их развития», – сообщила автор проекта Мелани Белл.

    Так же учёным удалось определить, что чаще всего длительный ковид проявляется у людей, имеющих склонность к сезонным аллергиям, а так же с имеющимися другими изменениями в здоровье.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.