• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила оказания помощи при ссадинах и ранах

    Опубликовано: 2022-07-01 16:28:51

    Из-за своей высокой активности, дети очень часто получают различные травмы. При этом не все родители способны оказать первую медицинскую помощь. Татьяна Буцкая, педиатр, рассказала, как правильно обработать ссадины у детей.

      Для начала, необходимо рассмотреть место повреждения. При наличии неглубокой раны, возможно оказание помощи без обращения к врачам, однако в противном случае, это необходимо. В любом из этих случав необходимо остановить кровотечение, прижав место повреждения платком, ватой, салфеткой и другими стерильными материалами.

    После удачной остановки крови, необходимо обмыть рану. Для этого можно использовать воду и мыло. Это необходимо для предотвращения попадания грязи глубже и дальнейшего процесса гноения и заражения.

    После очистки, необходимо произвести обработку раны специальными средствами, позволяющими обеззаразить место ранения. Для этой задачи очень хорошо подходит антибактериальная мазь. Существующие же йод и зеленку, лучше не использовать на таких ранах, так как они содержат спирт, подвергающий и так поврежденную кожу еще большему раздражению. Также йод и зеленка из-за своих пигментов, не дадут увидеть возможные симптомы об ухудшении ситуации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.