• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С какими признаками коронавируса можно столкнуться после вакцинации

    Опубликовано: 2022-07-01 16:12:35

    Введение вакцины от коронавируса не исключает вероятность инфицирования SARSH-Cov-2, сообщают эксперты из Великобритании. Поэтому крайне важно, при обнаружении у себя, после получения одной или двух доз вакцин ниже перечисленных симптомов, своевременно обратиться к медикам за соответствующей помощью.

      Несмотря на то, что введение вакцины от коронавируса не исключает заражения данным патогеном, во всём мире отмечается снижение количества развития тяжёлых осложнений и летальных исходов именно среди групп пациентов, прошедших вакцинацию от нового коронавируса.

    Организм каждого человека по-разному реагирует на введение вакцины. Немаловажными факторами в данном случае являются возраст, пол, наличие хронических заболеваний и связанный с этим приём лекарственных препаратов, а так же образ жизни, пищевые привычки и устойчивость человека к стрессовым ситуациям. Именно данные факторы и определяют: разовьётся ли после вакцинации у человека КОВИД-19, говорится на страницах издания Express.

    Основными симптомами, с которыми могут столкнуться вакцинированные от КОВИД-19 люди, учёные называют:

    ■головную боль;
    ■появление выделений из носа;
    ■чихание;
    ■боль в горле;
    ■отсутствие способности различать запахи.
    Кстати, именно чихание стало наиболее частым “спутником” людей, привившихся от коронавируса, и в последующем получившие положительные тесты на КОВИД-19, рассказали специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.