• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили пять ногтевых признаков перенесенного COVID-19

    Опубликовано: 2022-07-01 09:08:41

    Исследователи продолжают свою работу над тщательным изучением COVID-19 и его последствиями для человеческого организма. Издание Fact Store сообщает об одном из исследований, результаты которого утверждают о том, что ногти на руках способны рассказать о том, что человек переболел коронавирусом. Ученые выделяют пять подобных признаков.

      Как отмечает один из авторов научной работы профессор Тим Спектор, даже бессимптомно протекающее заболевание отражается на человеческом организме. И изменение внешнего вида ногтей является одним из таких маркеров.

    Наиболее распространенным явлением среди переболевших COVID-19 ученые называют проявление горизонтальных полос на ногтях. Но есть и другие, куда более заметные, признаки. Одним из них исследователи называют появление незначительных углублений у основания ногтя. Кроме того, у отдельных пациентов появлялись незначительные красные пятна в виде полумесяца, а у других кончики пальцев окрашивались в оранжевый цвет.

    Также ученые отмечают еще один, наименее приятный для пациентов, признак перенесенного коронавируса. В отдельных случаях у пациентов могут начать выпадать ногти, однако сам человек никакого дискомфорта или болей из-за потери ногтей ощущать не будет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.